29. Jul 2022 47. Fischbacher Abendsportfeste - Friedrichshafen

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
91
Fritz Jannik
VfB LC Friedrichshafen
GER
2000
11,87
1./II
M
2
115
Sterk Philipp
LG Welfen
GER
1997
13,03
1./III
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Nitzer Robin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1991
2:17,60
2./III
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Sterk Philipp
LG Welfen
GER
1997
5,61
(+1,2)
2./I
5,61
(+1,2)
5,26
(+0,5)
5,48
(+1,5)
5,38
(+0,2)
5,59
(+1,4)
5,44
(+2,2)
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
95
Heinzelmann Simon
VfB LC Friedrichshafen
GER
2002
10,65
2./I
9,95
10,54
8,94
10,46
10,65
10,17
M
7260g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
Beck Mareike
LG Sigmaringen
GER
2001
13,86
2./III
W
2
90
Friedrichs Maya
PTSV Konstanz
GER
2002
14,72
4./III
W
3
88
Dürschke Mara
PTSV Konstanz
GER
2002
14,85
5./III
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Schulz Tess
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2001
2:30,70
1./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Wolf Paulina
TSV Reute
GER
2000
9:57,29
4./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Beck Mareike
LG Sigmaringen
GER
2001
4,73
(+1,5)
5./I
4,51
(+0,3)
4,37
(+0,6)
4,73
(+1,5)
4,41
(+0,8)
4,45
(+1,7)
4,43
(0,0)
W
2
90
Friedrichs Maya
PTSV Konstanz
GER
2002
4,37
(+2,3)
9./I
4,37
(+2,3)
4,32
(+0,3)
4,02
(-0,3)
4,18
(+1,9)
4,12
(+0,5)
3,39
(+0,8)
W
3
88
Dürschke Mara
PTSV Konstanz
GER
2002
4,16
(+1,3)
11./I
4,02
(+0,2)
x
3,54
(+0,1)
4,16
(+1,3)
4,08
(+1,9)
4,02
(-0,3)
W

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Beck Felix
TSG Balingen
GER
2004
9:22,47
1./I
MJU20

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Paschke Cecile
LG Winterlingen
GER
2003
14:10,35
10./I
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
4,31
(-0,2)
10./I
4,31
(-0,2)
4,12
(+0,4)
4,18
(+1,4)
-
x
x
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
10,32
4./I
8,96
10,16
8,89
9,82
10,27
10,32
WJU20
4000g
2
123
Vogt Annika
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2004
8,84
6./I
8,70
8,84
x
8,43
7,91
8,28
WJU20
4000g

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Mühlbauer Finn
TG Stockach
GER
2006
11,53
1./I
MJU18
2
19
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
11,74
2./I
MJU18
3
83
Burkhardt Janne
TG Bad Waldsee 1848
GER
2005
12,00
1./IV
MJU18
4
98
Jauch Lennart
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2005
12,94
2./IV
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
2:03,19
1./III
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
104
Mühlbauer Finn
TG Stockach
GER
2006
6,52
(+0,8)
1./I
6,39
(+0,4)
6,52
(+0,8)
6,41
(+1,5)
6,40
(+0,1)
6,31
(+1,1)
6,41
(+0,7)
MJU18
2
98
Jauch Lennart
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2005
5,20
(+1,8)
3./I
3,51
(+2,3)
3,75
(+0,4)
4,95
(+0,5)
5,13
(+0,8)
5,20
(+1,8)
4,96
(+1,2)
MJU18

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Schoch Magdalena
LG Oberschwaben
GER
2006
12,87
3./I
WJU18
2
17
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
13,73
4./I
WJU18
110
Schmidt-Rüdt Pia
LG Welfen
GER
2005
abg.
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Bernhardt Joelle
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
2:38,50
3./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Schmidt-Rüdt Pia
LG Welfen
GER
2005
4,76
(+1,7)
4./I
x
4,68
(+1,2)
4,59
(-0,1)
4,76
(+1,7)
x
x
WJU18
2
17
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
4,68
(+0,5)
7./I
4,68
(+0,5)
4,14
(+1,0)
4,31
(+0,1)
-
4,59
(+1,4)
4,48
(0,0)
WJU18
3
79
Beck Jannika
LG Sigmaringen
GER
2005
4,59
(+2,1)
8./I
4,47
(+0,8)
4,28
(+1,0)
4,34
(+0,3)
4,51
(+1,7)
4,59
(+2,1)
4,50
(+1,1)
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Schmidt-Rüdt Pia
LG Welfen
GER
2005
11,16
1./I
11,01
10,79
9,98
11,16
10,45
10,71
WJU18
3000g
2
79
Beck Jannika
LG Sigmaringen
GER
2005
10,34
3./I
9,19
9,36
9,79
9,80
10,34
9,41
WJU18
3000g

Jugend M15

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
119
Walker Mats
PTSV Konstanz
GER
2008
14,23
4./IV
M14
2
8
Grabher Julian
TS Jahn Lustenau
AUT
2008
14,30
5./II
M14
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Axmann Maurizio
StTV Singen
GER
2008
2:21,06
3./III
M14
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Walker Mats
PTSV Konstanz
GER
2008
4,29
(+1,6)
5./I
4,29
(+1,6)
4,04
(+1,2)
x
3,88
(+0,4)
x
x
M14

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
97
Jauch Fenja
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2007
13,65
3./IV
W15
2
117
Stupachenko Anastasiia
TG Stockach
UKR
2007
13,76
2./II
W15
3
82
Brauner Lea
StTV Singen
GER
2007
13,78
3./II
W15
4
103
Möhler Sofia
LG Salemertal
GER
2007
13,87
4./II
W15
102
May Sina
TSG Leutkirch
GER
2007
abg.
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Schuler Maya
LG Ortenau Nord
GER
2007
2:28,68
4./III
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Schuler Louna
LG Ortenau Nord
GER
2007
10:24,61
5./I
W15
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
97
Jauch Fenja
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2007
4,79
(+1,4)
1./I
4,71
(-0,3)
4,59
(+1,0)
4,58
(+0,5)
4,67
(+0,6)
4,52
(+1,0)
4,79
(+1,4)
W15
2
117
Stupachenko Anastasiia
TG Stockach
UKR
2007
4,77
(+1,7)
2./I
3,87
(+0,8)
4,34
(-0,4)
4,05
(+0,1)
4,77
(+1,7)
4,41
(+0,5)
4,21
(+0,6)
W15
3
102
May Sina
TSG Leutkirch
GER
2007
4,76
(+0,4)
3./I
x
4,46
(+0,7)
4,70
(+1,4)
4,68
(+0,2)
4,59
(+0,8)
4,76
(+0,4)
W15
4
103
Möhler Sofia
LG Salemertal
GER
2007
4,65
(+1,2)
4./I
4,56
(+0,3)
4,47
(+1,9)
4,65
(+1,2)
4,59
(-0,4)
3,68
(+1,6)
4,47
(+0,2)
W15
5
5
Gunz Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
4,06
(+2,3)
6./I
3,70
(+0,3)
3,63
(+1,4)
4,06
(+2,3)
3,61
(+0,5)
3,77
(+0,9)
x
W15
6
2
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
4,04
(+0,4)
7./I
3,80
(+0,6)
3,89
(+1,4)
3,92
(+0,8)
3,79
(+0,2)
4,04
(+0,4)
4,04
(+0,4)
W15
7
1
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
4,00
(+1,2)
8./I
4,00
(+1,2)
3,25
(+0,6)
3,86
(+2,5)
3,88
(+0,6)
3,91
(+1,1)
x
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
103
Möhler Sofia
LG Salemertal
GER
2007
8,98
2./I
8,98
x
8,60
8,66
7,66
8,01
W15
3000g
2
82
Brauner Lea
StTV Singen
GER
2007
8,94
3./I
8,78
8,38
8,94
8,54
6,70
7,04
W15
3000g
3
102
May Sina
TSG Leutkirch
GER
2007
8,78
4./I
8,74
8,60
8,17
8,78
8,55
8,14
W15
3000g
4
1
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
7,53
5./I
7,49
7,53
6,77
7,29
x
7,26
W15
3000g
5
2
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
7,28
7./I
6,66
7,05
6,75
6,64
6,73
7,28
W15
3000g
5
Gunz Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
ogV
./I
W15
3000g

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Boschi Ronja
SV Lochau
AUT
2008
14,63
3./III
W14
2
12
Lang Maya
LG Welfen
GER
2008
15,38
6./II
W14
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Lang Maya
LG Welfen
GER
2008
3,92
(+0,4)
9./I
3,23
(-0,1)
3,85
(+1,2)
3,78
(+0,3)
x
3,74
(+1,3)
3,92
(+0,4)
W14
2
6
Schwarzmann Julie
TS Jahn Lustenau
AUT
2008
3,22
(+0,5)
10./I
3,16
(+2,8)
3,22
(+0,5)
3,22
(+2,8)
3,00
(+1,7)
3,05
(-0,1)
3,10
(+0,7)
W14
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Boschi Ronja
SV Lochau
AUT
2008
9,18
1./I
9,18
7,83
8,54
8,69
8,30
9,08
W14
3000g
2
6
Schwarzmann Julie
TS Jahn Lustenau
AUT
2008
6,48
9./I
5,56
5,61
6,39
6,44
6,26
6,48
W14
3000g
3
12
Lang Maya
LG Welfen
GER
2008
6,30
10./I
x
5,69
5,63
6,30
5,48
5,66
W14
3000g

Jugend M13

29.07.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Schwarzkopf Elias
StTV Singen
GER
2009
11,05
1./I
M13
2
18
Röser Simon
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2009
11,22
2./I
M13
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Maier Lasse
TSV Bodman
GER
2009
2:41,50
1./I
M13
89
Eberle Nico
SG Schramberg
GER
2009
n.a.
M13
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
Schwarzkopf Elias
StTV Singen
GER
2009
4,56
1./I
4,56
4,34
x
4,43
4,39
4,35
M13
2
18
Röser Simon
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2009
4,56
2./I
4,56
4,42
4,29
4,39
4,22
4,27
M13
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Röser Simon
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2009
7,39
6./I
7,18
7,39
6,94
7,19
6,67
6,45
M13
3000g
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info

Jugend M12

29.07.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Heiligensetzer Julius
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
11,87
3./I
M12
2
107
Rauch Paul
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
11,95
4./I
M12
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Rauch Paul
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
2:44,40
2./I
M12
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Heiligensetzer Julius
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
3,92
4./I
3,92
3,80
3,87
3,35
3,68
3,69
M12
2
107
Rauch Paul
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
3,87
5./I
3,72
3,66
3,87
3,66
x
x
M12
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Heiligensetzer Julius
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2010
6,10
11./I
x
x
5,68
6,10
5,84
5,84
M12
3000g
2
7
Duelli Jakob
TS Jahn Lustenau
AUT
2010
5,14
12./I
5,14
5,10
4,97
5,10
4,84
x
M12
3000g
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info

Jugend W13

29.07.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Mathes Nele
LG Bodensee
GER
2009
12,67
291
5./I
W13
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Oßwald Emma
TSG Balingen
GER
2009
2:40,08
5./II
W13
29.07.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Mathes Nele
LG Bodensee
GER
2009
3,57
382
3./I
3,57
3,55
x
W13
29.07.2022 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Mathes Nele
LG Bodensee
GER
2009
22,00
315
2./I
21,00
21,00
22,00
W13
200g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
3
Mathes Nele
LG Bodensee
GER
2009
988
12,67
 
(291)
3,57
 
(382)
22,00
 
(315)

Jugend W12

29.07.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
23
Salzgeber Amy
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2010
11,04
1./I
W12
2
10
Hehle Laura
SV Lochau
AUT
2010
11,06
421
2./I
W12
3
108
Schlumberger Sophia
VfB LC Friedrichshafen
GER
2010
12,19
3./I
W12
4
4
Gantert Mira
LG Bodensee
GER
2010
12,39
311
4./I
W12
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Salzgeber Amy
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2010
2:42,85
6./II
W12
2
108
Schlumberger Sophia
VfB LC Friedrichshafen
GER
2010
2:49,94
4./I
W12
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Salzgeber Amy
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2010
4,42
3./I
4,32
x
4,42
4,35
4,36
x
W12
2
108
Schlumberger Sophia
VfB LC Friedrichshafen
GER
2010
3,68
6./I
3,68
3,50
3,63
-
-
-
W12
29.07.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
10
Hehle Laura
SV Lochau
AUT
2010
4,53
497
1./I
4,11
4,53
4,37
W12
2
4
Gantert Mira
LG Bodensee
GER
2010
3,88
421
2./I
3,88
3,63
3,57
W12
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Hehle Laura
SV Lochau
AUT
2010
7,22
8./I
5,99
6,36
7,22
6,68
6,61
7,03
W12
3000g
29.07.2022 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
10
Hehle Laura
SV Lochau
AUT
2010
31,50
404
1./I
21,50
31,50
31,00
W12
200g
2
4
Gantert Mira
LG Bodensee
GER
2010
15,50
242
3./I
15,50
15,00
14,50
W12
200g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
10
Hehle Laura
SV Lochau
AUT
2010
1.322
11,06
 
(421)
4,53
 
(497)
31,50
 
(404)
2
4
Gantert Mira
LG Bodensee
GER
2010
974
12,39
 
(311)
3,88
 
(421)
15,50
 
(242)

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Hahn Steffen
TSV Reute
GER
1992
11:18,63
6./I
M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
15
Flacke Jan-Paul
SV Kirchzarten
GER
1983
abg.
M35
96
Herzgsell Martin
TSV Bad Saulgau
GER
1986
n.a.
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Nuber Thomas
SG Niederwangen
GER
1984
9:44,08
3./I
M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Groll Philipp
SG Niederwangen
GER
1980
9:39,83
2./I
M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
63
Paschke Arnold
LG Winterlingen
GER
1950
13:34,27
9./I
M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Hellmers Detlef
TSV Fischen
GER
1963
12:29,81
7./I
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
93
Glück Andreas
LG Welfen
GER
1967
4,69
(+0,1)
6./I
4,55
(+0,5)
4,69
(+0,1)
4,32
(+3,2)
x
x
x
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
93
Glück Andreas
LG Welfen
GER
1967
10,30
5./I
9,72
10,30
10,11
10,09
9,98
9,76
M55
6000g

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Bäder Roland
LG Welfen
GER
1960
2:49,38
7./II
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Lenz Andreas
LG Sigmaringen
GER
1959
13:20,36
8./I
M60
2
51
Nusko Alois Hermann
Ausdauersportteam Süßen
GER
1960
16:43,92
11./I
M60
56
Hahn Uwe
TSV Reute
GER
1961
aufg.
M60

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
128
März Winfried
TSG Ehingen
GER
1956
2:44,53
3./I
M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:+0,2, IV:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Steiner Dietmar
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1944
16,06
5./IV
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Steiner Dietmar
TS Bregenz Vorkloster
AUT
1944
3,35
(+0,7)
12./I
3,35
(+0,7)
3,08
(-0,1)
3,26
(0,0)
3,23
(+2,6)
3,10
(+0,7)
3,11
(+2,4)
M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Kinder M11

29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
109
Schmidt-Rüdt Jonah
LG Welfen
GER
2011
8,10
345
1./I
M11
2
118
Vogt Jona
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2011
8,52
301
2./I
M11
3
9
Grabher Raphael
TS Jahn Lustenau
AUT
2011
8,60
293
3./I
M11
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Vogt Jona
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2011
2:33,98
2./II
M11
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
118
Vogt Jona
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2011
3,89
375
1./I
3,89
3,81
3,04
M11
2
109
Schmidt-Rüdt Jonah
LG Welfen
GER
2011
3,84
369
2./I
3,58
3,84
3,79
M11
3
9
Grabher Raphael
TS Jahn Lustenau
AUT
2011
3,26
299
3./I
3,04
3,26
3,26
M11
29.07.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
118
Vogt Jona
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2011
42,00
334
1./I
37,50
42,00
30,50
M11
80g
2
9
Grabher Raphael
TS Jahn Lustenau
AUT
2011
29,00
235
2./I
29,00
27,50
26,50
M11
80g
3
109
Schmidt-Rüdt Jonah
LG Welfen
GER
2011
27,50
222
3./I
23,50
25,00
27,50
M11
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
SCH
WEI
Info
1
118
Vogt Jona
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2011
1.010
8,52
 
(301)
42,00
 
(334)
3,89
 
(375)
2
109
Schmidt-Rüdt Jonah
LG Welfen
GER
2011
936
8,10
 
(345)
27,50
 
(222)
3,84
 
(369)
3
9
Grabher Raphael
TS Jahn Lustenau
AUT
2011
827
8,60
 
(293)
29,00
 
(235)
3,26
 
(299)

Kinder M10

29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Schlumberger Lukas
VfB LC Friedrichshafen
GER
2012
8,53
2./I
M10
29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
92
Glogger Mika
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
8,99
256
4./I
M10
2
84
Daiger Maximilian
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
9,08
248
5./I
M10
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Schlumberger Lukas
VfB LC Friedrichshafen
GER
2012
2:39,41
4./II
M10
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
92
Glogger Mika
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
3,23
295
4./I
3,10
3,23
3,03
M10
2
84
Daiger Maximilian
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
3,07
274
5./I
2,91
3,07
2,93
M10
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
120
Schlumberger Lukas
VfB LC Friedrichshafen
GER
2012
3,60
2./I
3,30
3,60
3,50
3,58
x
x
M10
29.07.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
84
Daiger Maximilian
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
25,00
200
4./I
22,00
23,50
25,00
M10
80g
2
92
Glogger Mika
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
22,50
176
5./I
22,50
17,50
22,00
M10
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
SCH
WEI
Info
1
92
Glogger Mika
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
727
8,99
 
(256)
22,50
 
(176)
3,23
 
(295)
2
84
Daiger Maximilian
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
722
9,08
 
(248)
25,00
 
(200)
3,07
 
(274)

Kinder W11

29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Sohm Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2011
8,16
1./I
W11
29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
99
Lattner Elena
VfB LC Friedrichshafen
GER
2011
8,18
373
1./I
W11
2
13
Jurisic Julia
LG Bodensee
GER
2011
8,83
305
3./I
W11
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Sohm Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2011
3:05,42
6./I
W11
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
99
Lattner Elena
VfB LC Friedrichshafen
GER
2011
3,88
421
1./I
3,88
3,84
3,54
W11
2
13
Jurisic Julia
LG Bodensee
GER
2011
2,89
291
4./I
x
2,89
2,80
W11
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Sohm Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2011
3,98
1./I
x
3,96
3,98
3,96
3,90
x
W11
29.07.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
99
Lattner Elena
VfB LC Friedrichshafen
GER
2011
27,00
363
1./I
27,00
27,00
26,50
W11
80g
2
13
Jurisic Julia
LG Bodensee
GER
2011
22,50
311
2./I
20,00
21,50
22,50
W11
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
SCH
WEI
Info
1
99
Lattner Elena
VfB LC Friedrichshafen
GER
2011
1.157
8,18
 
(373)
27,00
 
(363)
3,88
 
(421)
2
13
Jurisic Julia
LG Bodensee
GER
2011
907
8,83
 
(305)
22,50
 
(311)
2,89
 
(291)

Kinder W10

29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Sohm Elisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2013
9,05
3./I
W10
2
106
Rauch Lilly
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
10,27
4./I
W10
29.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
14
Gantert Linn
LG Bodensee
GER
2012
8,72
316
2./I
W10
2
116
Strobel Valerie
LG Bodensee
GER
2012
9,08
281
4./I
W10
3
87
Dumler Emily
TSV Meckenbeuren
GER
2012
9,87
214
5./I
W10
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
101
Maier Marie Kristina
TSV Bodman
GER
2012
2:59,53
5./I
W10
2
21
Sohm Elisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2013
3:19,70
7./I
W10
29.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
14
Gantert Linn
LG Bodensee
GER
2012
3,53
377
2./I
3,53
3,30
3,46
W10
2
116
Strobel Valerie
LG Bodensee
GER
2012
3,23
338
3./I
3,15
3,23
3,16
W10
3
87
Dumler Emily
TSV Meckenbeuren
GER
2012
2,59
248
5./I
2,59
2,45
2,53
W10
29.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Sohm Elisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2013
3,43
3./I
3,43
3,25
3,25
3,03
3,34
x
W10
2
106
Rauch Lilly
LG Östl.Bodenseekreis
GER
2012
2,72
4./I
2,62
2,62
2,72
2,52
2,66
2,60
W10
29.07.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
87
Dumler Emily
TSV Meckenbeuren
GER
2012
19,50
273
3./I
16,00
17,50
19,50
W10
80g
2
14
Gantert Linn
LG Bodensee
GER
2012
18,00
253
4./I
18,00
15,00
16,50
W10
80g
3
116
Strobel Valerie
LG Bodensee
GER
2012
15,00
211
5./I
10,00
10,00
15,00
W10
80g
29.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
101
Maier Marie Kristina
TSV Bodman
GER
2012
27,50
1./I
27,50
27,50
27,00
-
-
-
W10
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
SCH
WEI
Info
1
14
Gantert Linn
LG Bodensee
GER
2012
946
8,72
 
(316)
18,00
 
(253)
3,53
 
(377)
2
116
Strobel Valerie
LG Bodensee
GER
2012
830
9,08
 
(281)
15,00
 
(211)
3,23
 
(338)
3
87
Dumler Emily
TSV Meckenbeuren
GER
2012
735
9,87
 
(214)
19,50
 
(273)
2,59
 
(248)