25. Jul 2021 Schw-/ Kreism. Fünfkampf Aktive, Schw.M 800 m - Aichach

Männer

25.07.2021 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
25,21
588
1./II
M
2
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
26,01
523
1./I
M
3
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
27,18
435
2./II
M
4
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
27,85
387
2./I
M
5
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
27,99
377
3./I
M
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
aufg.
M
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
M
25.07.2021 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
GER
2000
1:58,13
1./I
M
2
113
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
2:01,78
2./I
M
3
119
Mahl Tim
DJK Friedberg
GER
2001
2:01,92
3./I
M
4
130
Luckner Felix
LG Stadtwerke München
GER
1995
2:02,91
4./I
M
5
127
Ecklmaier Michael
LG Stadtwerke München
GER
1995
2:05,90
5./I
M
6
133
Varillion Grégoire
LG Stadtwerke München
FRA
1992
2:08,19
7./I
M
7
120
Meixner Andreas
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
1982
2:12,54
8./I
M
8
137
Fröhlich Dominik
SV Untermeitingen
GER
1991
2:13,22
9./I
M
9
129
Knappe Nico
LG Stadtwerke München
GER
1996
2:15,09
10./I
M
10
128
Keplinger Richard
LG Stadtwerke München
AUT
1969
2:36,58
11./I
M
25.07.2021 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
4:32,29
730
1./I
M
2
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
4:59,03
565
2./I
M
3
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
5:16,17
470
3./I
M
4
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
5:19,46
453
4./I
M
5
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
5:20,34
448
5./I
M
6
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
6:15,75
203
6./I
M
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
M
25.07.2021 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
5,70
(0,0)
523
1./I
5,43
(0,0)
5,54
(-0,3)
5,70
(0,0)
M
2
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
5,52
(0,0)
485
2./I
5,52
(0,0)
x
(0,0)
5,50
(+0,7)
M
3
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
4,73
(0,0)
332
3./I
4,73
(0,0)
4,62
(0,0)
4,67
(-0,1)
M
4
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
4,68
(+0,1)
323
4./I
4,65
(0,0)
4,68
(+0,1)
4,64
(+0,5)
M
5
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
4,45
(0,0)
281
5./I
4,45
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
M
6
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
4,41
(-0,3)
274
6./I
4,41
(-0,3)
4,09
(-0,1)
4,36
(+0,5)
M
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M
25.07.2021 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
30,46
473
1./I
x
30,46
x
M
2000g
2
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
29,25
450
2./I
x
x
29,25
M
2000g
3
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
18,78
249
3./I
18,78
17,52
x
M
2000g
4
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
18,38
242
4./I
18,38
17,58
x
M
2000g
5
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
16,67
210
5./I
x
x
16,67
M
2000g
6
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
16,07
199
6./I
x
x
16,07
M
2000g
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M
2000g
25.07.2021 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
46,43
536
1./I
45,88
46,43
44,65
M
800g
2
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
35,25
374
2./I
35,25
26,21
-
M
800g
3
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
32,09
329
3./I
32,09
30,28
-
M
800g
4
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
28,46
278
4./I
23,94
28,38
28,46
M
800g
5
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
27,01
257
5./I
27,01
-
-
M
800g
6
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
24,64
225
6./I
23,79
23,57
24,64
M
800g
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
134
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
2.573
5,70
0,0
(523)
46,43
 
(536)
25,21
+0,5
(588)
30,46
 
(473)
5:19,46
 
(453)
2
139
Anton Tobias
LG Zusam
GER
1977
2.280
5,52
0,0
(485)
35,25
 
(374)
26,01
 
(523)
29,25
 
(450)
5:20,34
 
(448)
3
140
Eser Thomas
LG Zusam
GER
1978
1.826
4,41
-0,3
(274)
24,64
 
(225)
27,85
 
(387)
16,67
 
(210)
4:32,29
 
(730)
4
142
Muminovic Arslan
LG Zusam
BIH
1982
1.736
4,73
0,0
(332)
27,01
 
(257)
27,18
+0,5
(435)
18,38
 
(242)
5:16,17
 
(470)
5
141
Gollmitzer Felix
LG Zusam
GER
2001
1.424
4,45
0,0
(281)
32,09
 
(329)
aufg.
 
18,78
 
(249)
4:59,03
 
(565)
6
143
Steige Tobias
LG Zusam
GER
1975
1.380
4,68
+0,1
(323)
28,46
 
(278)
27,99
 
(377)
16,07
 
(199)
6:15,75
 
(203)
 
138
Fischer Martin
TSV Vaterstetten
GER
1964
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

Frauen

25.07.2021 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
12,93
782
1./I
W
2
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
13,78
639
2./I
W
3
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
14,29
559
3./I
W
4
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
14,88
474
4./I
W
5
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
15,23
426
5./I
W
25.07.2021 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:22,85
1./I
W
2
135
Bischoff Sarah
LG Reischenau-Zusamtal
GER
2000
2:26,33
2./I
W
3
126
Drüke Eva
LG Stadtwerke München
GER
1984
2:27,99
4./I
W
4
117
Rossmanith Alina
LG Erlangen
GER
1995
2:34,59
8./I
W
5
132
Rüsing Anna-Fidelia
LG Stadtwerke München
GER
2000
2:44,17
9./I
W
6
122
Osman Fiona
VfL Kaufering
GER
1995
2:54,16
11./I
W
7
116
Fischer Nicole
LG Chiemsee
GER
1984
2:57,67
12./I
W
8
136
Hobmaier Josefine
PTSV Rosenheim
GER
1965
3:01,91
13./I
W
110
Ahlborn Sabrina
LG Augsburg
GER
1996
n.a.
W
25.07.2021 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
2:25,43
751
1./I
W
2
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
2:58,61
378
2./I
W
3
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
3:08,08
294
3./I
W
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
aufg.
W
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
n.a.
W
25.07.2021 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
Info
1
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
1,47
588
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
2
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
1,44
555
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
1,32
429
3./I
-
O
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
1,23
340
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.07.2021 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
4,79
(+0,1)
503
1./I
4,47
(+0,5)
4,79
(+0,1)
4,79
(+0,1)
W
2
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
4,54
(+0,5)
438
2./I
4,54
(+0,5)
4,42
(+0,2)
4,38
(+0,2)
W
3
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
4,40
(0,0)
403
3./I
4,05
(+0,4)
-
(0,0)
4,40
(0,0)
W
4
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
4,02
(+0,1)
312
4./I
3,81
(+0,6)
-
(+0,1)
4,02
(+0,1)
W
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W
25.07.2021 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
8,91
458
1./I
8,71
8,91
-
W
4000g
2
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
8,89
457
2./I
8,46
8,89
8,62
W
4000g
3
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
8,69
444
3./I
-
-
8,69
W
4000g
4
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
8,51
432
4./I
8,21
8,51
8,25
W
4000g
5
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
8,04
402
5./I
8,04
7,48
7,96
W
4000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
800
Info
1
162
Keil Sonja
LG Augsburg
GER
1985
2.897
12,93
+0,2
(782)
1,32
 
(429)
8,51
 
(432)
4,79
+0,1
(503)
2:25,43
 
(751)
2
161
Groß Manuela
LAZ Kreis Günzburg
GER
1971
2.254
14,88
+0,2
(474)
1,44
 
(555)
8,69
 
(444)
4,40
0,0
(403)
2:58,61
 
(378)
3
160
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
2.122
13,78
+0,2
(639)
1,47
 
(588)
8,89
 
(457)
4,54
+0,5
(438)
aufg.
 
4
125
Karg Tabea
TSV Marktoberdorf
GER
2002
1.774
15,23
+0,2
(426)
1,23
 
(340)
8,04
 
(402)
4,02
+0,1
(312)
3:08,08
 
(294)
 
118
Bayer Regina
TSV Friedberg
GER
1976
aufg.
14,29
+0,2
(559)
 
 
8,91
 
(458)
n.a.
 
n.a.
 

Weibliche Jugend U20

25.07.2021 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:28,34
5./I
WJU20

Männliche Jugend U18

25.07.2021 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Berger Ben
LG Augsburg
GER
2005
2:06,76
6./I
MJU18

Weibliche Jugend U18

25.07.2021 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Karg Felina
TSV Marktoberdorf
GER
2005
2:27,37
3./I
WJU18
2
115
Weis Emilia
LG Augsburg
GER
2005
2:29,13
6./I
WJU18
3
112
Köber Anna
LG Augsburg
GER
2004
2:31,90
7./I
WJU18
4
114
Launer Simona
LG Augsburg
GER
2006
2:48,95
10./I
WJU18