100m M, MJU20, MJU18, M15, M14 Zeitläufe
Ergebnisliste
31.07.2022 14:40 Urkunden gedruckt
Rekorde
Landesrekord
10,19
Schwab Stefan
Regensburg
07.06.2009
NDM-Norm
11,50
01.01.2022
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Ballke Lasse
Kieler TB
GER
1994
11,59
1./II
M
2
137
Anderson Christian
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1998
11,76
2./II
M
3
144
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
12,32
3./II
M
4
155
Pfaff Luis Nicolas
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,48
5./II
MJU20
4
185
Thomsen Mattis
TSV Silberstedt
GER
2008
12,48
4./II
M14
6
180
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,61
6./II
M
7
197
Möller Meinert
TuS H/M Kiel
GER
1966
12,90
7./II
M
8
130
Landschreiber Franz
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
12,92
1./I
M15
9
104
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,12
2./I
M
9
154
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,12
3./I
M
11
169
Guzma Ladislav
SG Misburg
GER
2007
13,40
4./I
M15
12
184
Grube Nils
TSV Schwarzenbek
GER
2008
13,62
5./I
M14
13
131
Lindgreen Erik
LBV Phönix Lübeck
GER
2005
13,66
6./I
MJU18
14
127
Schewe Bjarne
LBV Phönix Lübeck
GER
2003
13,92
7./I
MJU20
118
Franck Béla
LBV Phönix Lübeck
GER
2008
n.a.
M14
dns
Männer
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Ballke Lasse
Kieler TB
GER
1994
11,59
1./II
M
2
137
Anderson Christian
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1998
11,76
2./II
M
3
144
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
12,32
3./II
M
4
180
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,61
6./II
M
5
197
Möller Meinert
TuS H/M Kiel
GER
1966
12,90
7./II
M
6
104
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,12
2./I
M
6
154
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,12
3./I
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
155
Pfaff Luis Nicolas
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,48
5./II
MJU20
2
127
Schewe Bjarne
LBV Phönix Lübeck
GER
2003
13,92
7./I
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Lindgreen Erik
LBV Phönix Lübeck
GER
2005
13,66
6./I
MJU18
Jugend M15
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Landschreiber Franz
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
12,92
1./I
M15
2
169
Guzma Ladislav
SG Misburg
GER
2007
13,40
4./I
M15
Jugend M14
Wind: I:-0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Thomsen Mattis
TSV Silberstedt
GER
2008
12,48
4./II
M14
2
184
Grube Nils
TSV Schwarzenbek
GER
2008
13,62
5./I
M14
118
Franck Béla
LBV Phönix Lübeck
GER
2008
n.a.
M14
dns
14:40 Vorlauf 1
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Landschreiber Franz
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
12,92
M15
2
104
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,12
M
3
154
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,12
M
4
169
Guzma Ladislav
SG Misburg
GER
2007
13,40
M15
5
184
Grube Nils
TSV Schwarzenbek
GER
2008
13,62
M14
6
131
Lindgreen Erik
LBV Phönix Lübeck
GER
2005
13,66
MJU18
7
127
Schewe Bjarne
LBV Phönix Lübeck
GER
2003
13,92
MJU20
118
Franck Béla
LBV Phönix Lübeck
GER
2008
n.a.
M14
dns
14:42 Vorlauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Ballke Lasse
Kieler TB
GER
1994
11,59
M
2
137
Anderson Christian
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1998
11,76
M
3
144
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
12,32
M
4
185
Thomsen Mattis
TSV Silberstedt
GER
2008
12,48
M14
5
155
Pfaff Luis Nicolas
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,48
MJU20
6
180
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,61
M
7
197
Möller Meinert
TuS H/M Kiel
GER
1966
12,90
M