200m M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90 Finale
Ergebnisliste
31.07.2022 13:10 Urkunden gedruckt
Rekorde
Bay. Senioren-Rekord
23,62
Müller Guido
Passau/Ndb
03.09.1988
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Gruber Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1964
25,26
1./I
M55
2
156
Naumann André
LG Stadtwerke München
GER
1972
25,62
2./I
M50
3
190
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
25,78
3./I
M50
4
83
Heimstädt Dieter
LAG Mittlere Isar
GER
1971
25,83
4./I
M50
5
32
Braun Gerald
TSV Ottobrunn
GER
1962
25,84
1./II
M60
6
270
Zorn Gerhard
TSV Vaterstetten
GER
1956
26,00
2./II
M65
7
44
Dorschner Karl
TV 1848 Coburg
GER
1951
27,89
1./IV
M70
8
248
Töpfer Christian
TSV Vaterstetten
GER
1971
28,40
5./I
M50
9
247
Teschner Frank
Lauffeuer Chiemgau
GER
1964
28,74
6./I
M55
10
115
Kellmann Werner
LG LKr Aschaffenburg
GER
1961
28,76
1./III
M60
11
232
Stadler Franz
SWC Regensburg
GER
1962
28,84
3./II
M60
12
22
Benedikt Roland
LG Bamberg
GER
1961
29,14
4./II
M60
13
160
Noware Josef
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1969
29,19
5./II
M50
14
171
Petri Ralf
TG 48 Schweinfurt
GER
1960
29,24
6./II
M60
15
128
Konopka Matthias
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1958
29,29
7./II
M60
16
219
Schwab Helmut
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1956
29,63
2./III
M65
17
95
Hofner Reinhard
MBB-SG Augsburg
GER
1958
30,45
3./III
M60
18
268
Zeller Guenter
TSC Neuendettelsau
GER
1959
30,73
4./III
M60
19
265
Wolf Roland
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1946
32,12
2./IV
M75
20
89
Hintermeier Heinrich
SV Unterneukirchen
GER
1957
32,52
5./III
M65
21
93
Hofmann Jörg
LAC Quelle Fürth
GER
1947
34,95
1./V
M75
22
196
Rothofer Josef
LAC Passau
GER
1949
35,39
3./IV
M70
23
122
Kinner Wolfgang
LG LKr Aschaffenburg
GER
1946
35,41
4./IV
M75
24
222
Seyerlein Karlheinz
TV Leutershausen
GER
1940
35,97
2./V
M80
25
249
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
35,97
6./III
M65
26
87
Herrmann Richard
TV Ochsenfurt
GER
1945
36,27
5./IV
M75
27
199
Schaflitzel-Wenninger Martin
LG Stadtwerke München
GER
1944
36,72
3./V
M75
28
144
Masur Rainer
TSV Gräfelfing
GER
1947
37,72
6./IV
M75
29
201
Scheidt Willi
TS Herzogenaurach
GER
1939
37,84
4./V
M80
30
123
Klauder Gerhard
LG LKr Aschaffenburg
GER
1937
44,85
5./V
M85
31
36
Bscheid Eduard
TSV Unterhaching
GER
1932
46,77
6./V
M90
aW
70
Gonaus Eduard
Union St. Pölten
AUT
1970
24,42
M50
aW
71
Görtschacher Wolfgang
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1960
30,77
M60
239
Stoiber Hans Peter
LAC Passau
GER
1956
abg.
M65
Senioren M50
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Naumann André
LG Stadtwerke München
GER
1972
25,62
2./I
M50
2
190
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
25,78
3./I
M50
3
83
Heimstädt Dieter
LAG Mittlere Isar
GER
1971
25,83
4./I
M50
4
248
Töpfer Christian
TSV Vaterstetten
GER
1971
28,40
5./I
M50
5
160
Noware Josef
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1969
29,19
5./II
M50
aW
70
Gonaus Eduard
Union St. Pölten
AUT
1970
24,42
M50
Senioren M55
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Gruber Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1964
25,26
1./I
M55
2
247
Teschner Frank
Lauffeuer Chiemgau
GER
1964
28,74
6./I
M55
Senioren M60
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Braun Gerald
TSV Ottobrunn
GER
1962
25,84
1./II
M60
2
115
Kellmann Werner
LG LKr Aschaffenburg
GER
1961
28,76
1./III
M60
3
232
Stadler Franz
SWC Regensburg
GER
1962
28,84
3./II
M60
4
22
Benedikt Roland
LG Bamberg
GER
1961
29,14
4./II
M60
5
171
Petri Ralf
TG 48 Schweinfurt
GER
1960
29,24
6./II
M60
6
128
Konopka Matthias
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1958
29,29
7./II
M60
7
95
Hofner Reinhard
MBB-SG Augsburg
GER
1958
30,45
3./III
M60
8
268
Zeller Guenter
TSC Neuendettelsau
GER
1959
30,73
4./III
M60
aW
71
Görtschacher Wolfgang
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1960
30,77
M60
Senioren M65
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
270
Zorn Gerhard
TSV Vaterstetten
GER
1956
26,00
2./II
M65
2
219
Schwab Helmut
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1956
29,63
2./III
M65
3
89
Hintermeier Heinrich
SV Unterneukirchen
GER
1957
32,52
5./III
M65
4
249
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
35,97
6./III
M65
239
Stoiber Hans Peter
LAC Passau
GER
1956
abg.
M65
Senioren M70
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Dorschner Karl
TV 1848 Coburg
GER
1951
27,89
1./IV
M70
2
196
Rothofer Josef
LAC Passau
GER
1949
35,39
3./IV
M70
Senioren M75
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Wolf Roland
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1946
32,12
2./IV
M75
2
93
Hofmann Jörg
LAC Quelle Fürth
GER
1947
34,95
1./V
M75
3
122
Kinner Wolfgang
LG LKr Aschaffenburg
GER
1946
35,41
4./IV
M75
4
87
Herrmann Richard
TV Ochsenfurt
GER
1945
36,27
5./IV
M75
5
199
Schaflitzel-Wenninger Martin
LG Stadtwerke München
GER
1944
36,72
3./V
M75
6
144
Masur Rainer
TSV Gräfelfing
GER
1947
37,72
6./IV
M75
Senioren M80
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
222
Seyerlein Karlheinz
TV Leutershausen
GER
1940
35,97
2./V
M80
2
201
Scheidt Willi
TS Herzogenaurach
GER
1939
37,84
4./V
M80
Senioren M85
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Klauder Gerhard
LG LKr Aschaffenburg
GER
1937
44,85
5./V
M85
Senioren M90
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:-0,1, IV:-0,1, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Bscheid Eduard
TSV Unterhaching
GER
1932
46,77
6./V
M90
13:10 Finallauf 1
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Gruber Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1964
25,26
M55
2
156
Naumann André
LG Stadtwerke München
GER
1972
25,62
M50
3
190
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
25,78
M50
4
83
Heimstädt Dieter
LAG Mittlere Isar
GER
1971
25,83
M50
5
248
Töpfer Christian
TSV Vaterstetten
GER
1971
28,40
M50
6
247
Teschner Frank
Lauffeuer Chiemgau
GER
1964
28,74
M55
aW
70
Gonaus Eduard
Union St. Pölten
AUT
1970
24,42
M50
13:14 Finallauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Braun Gerald
TSV Ottobrunn
GER
1962
25,84
M60
2
270
Zorn Gerhard
TSV Vaterstetten
GER
1956
26,00
M65
3
232
Stadler Franz
SWC Regensburg
GER
1962
28,84
M60
4
22
Benedikt Roland
LG Bamberg
GER
1961
29,14
M60
5
160
Noware Josef
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1969
29,19
M50
6
171
Petri Ralf
TG 48 Schweinfurt
GER
1960
29,24
M60
7
128
Konopka Matthias
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1958
29,29
M60
13:18 Finallauf 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Kellmann Werner
LG LKr Aschaffenburg
GER
1961
28,76
M60
2
219
Schwab Helmut
TV 1860 Gunzenhausen
GER
1956
29,63
M65
3
95
Hofner Reinhard
MBB-SG Augsburg
GER
1958
30,45
M60
4
268
Zeller Guenter
TSC Neuendettelsau
GER
1959
30,73
M60
5
89
Hintermeier Heinrich
SV Unterneukirchen
GER
1957
32,52
M65
6
249
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
35,97
M65
aW
71
Görtschacher Wolfgang
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1960
30,77
M60
13:22 Finallauf 4
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Dorschner Karl
TV 1848 Coburg
GER
1951
27,89
M70
2
265
Wolf Roland
1. FC Schweinfurt 1905
GER
1946
32,12
M75
3
196
Rothofer Josef
LAC Passau
GER
1949
35,39
M70
4
122
Kinner Wolfgang
LG LKr Aschaffenburg
GER
1946
35,41
M75
5
87
Herrmann Richard
TV Ochsenfurt
GER
1945
36,27
M75
6
144
Masur Rainer
TSV Gräfelfing
GER
1947
37,72
M75
239
Stoiber Hans Peter
LAC Passau
GER
1956
abg.
M65
13:26 Finallauf 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Hofmann Jörg
LAC Quelle Fürth
GER
1947
34,95
M75
2
222
Seyerlein Karlheinz
TV Leutershausen
GER
1940
35,97
M80
3
199
Schaflitzel-Wenninger Martin
LG Stadtwerke München
GER
1944
36,72
M75
4
201
Scheidt Willi
TS Herzogenaurach
GER
1939
37,84
M80
5
123
Klauder Gerhard
LG LKr Aschaffenburg
GER
1937
44,85
M85
6
36
Bscheid Eduard
TSV Unterhaching
GER
1932
46,77
M90